École florentine du XVIe siècle, entourage de BANDINI
Vierge à l’Enfant
Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine
Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut
16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains
21 X 14 CM • 8 1/4 X 5 1/2 IN.

€300-400

Provenance
Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9novembre 1956, n°61 selon une inscription au verso

  • Provenance

October 1, 2019 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €