École florentine du XVIesiècle, entourage de BANDINI
Vierge à l’Enfant
Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine
Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut
16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains
21 X 14 CM • 8 1/4 X 5 1/2 IN.

€300-500

Provenance:
Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9novembre 1956, n°61 selon une inscription au verso

  • Provenance:

MasterCard, Visa, Wire Transfer

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

November 14, 2019 2:30 PM CET

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €