École française du XVIIIème siècle
Études de drapés
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier beige
Taches, petits tous et pliures
18th century French school, Studies of drapery, black pencil and white chalk highlights on beige paper
40 X 49 CM • 15 3/4 X 19 1/4 IN.

€100-200

Provenance :
Ancienne collection François Charles de Cormis, son cachet en bas à gauche (L.3550)

  • Provenance :

October 1, 2019 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €