ÉCRAN DE CHEMINÉE, ÉPOQUE LOUIS XV
de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté d’une fleur de tournesol feuillagée et de feuillages. Il repose sur des pieds en devers.
Garniture de tapisserie au point avec un chien chassant un volatile sur fond de pivoines.
(Petits accidents)
A Louis XV carved and molded walnut firescreen.
HAUT. 102 CM - LARG. 71 CM • 40 1/8 X 28 IN.

€ 400-500

17 juillet 2018 12:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €