ÉMAUX DE LONGWY (MANUFACTURE FONDÉE EN 1798)
Suite d'un vase soliflore et de trois petits bougeoirs en faïence, décor de végétation stylisée, émaux polychromes cloisonnés sur fond bleu. Cachet émaillé de la manufacture et numérotés. (Accidents et éclat).
A set of one earthenware vase and three candle holders, polychrome encircled enamels. Stamped and numbered (Chips).
H 23,5 et 7,5 CM - H 9 1/4 and 3 IN.

14 décembre 2021 14:00 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €