Émile GALLÉ (1846-1904)
Grand pichet anthropomorphe en faience, présentant une femme assise aux chats dont la coiffe forme bec verseur, émaux polychromes. Cachet sous la base. (Petites égrenures et éclats).
Haut. 29 cm

Emile GALLÉ
Anthropomorphic earthenware jug of a seated woman with cats. (Tiny and small chips).
Height 11 7/16 In.

    Dimensions:
  • Haut. 29 cm
  • Nom de l’artiste:
  • Émile GALLÉ (1846-1904)

2 avril 2014 18:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €