Lot 70
ƒ Ben (né en 1935)
Le photographe amateur jauge la distance, 1997
Acrylic and photo on wood; signed on the reverse
7 1/4 x 7 7/8 in.
Provenance
Collection Diego Cortez, New York
Collection privée, New York
Expositions
Paris, MEP, Il n'y a pas de photos ratées, 1997
Nice, Galerie Soardi, Safari Rave Photos, 1997
New York, Zabriskie Gallery, Don’t look at this photo, 1998
Cette œuvre est enregistrée sous le n°8079 dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation
€ 800-1,200
Provenance
Collection privée, New York
Expositions
ƒBen (né en 1935)
LE PHOTOGRAPHE AMATEUR JAUGE LA DISTANCE, 1997
Acrylique et photo sur bois
Signée au dos
18,5 X 20 CM
Provenance
Collection privée, New York
Expositions
0 € | 99 € | 10 € |
100 € | 499 € | 20 € |
500 € | 599 € | 50 € |
600 € | 1 999 € | 100 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |