FAUTEUIL À DOSSIER RENVERSÉ, ÉPOQUE DIRECTOIRE
en bois peint grège et or. Le dossier à bandeau dans un entourage cannelé, présente dans un médaillon en son centre une allégorie du printemps, soutenant une gerbe ajourée dans des encadrements et surmonté d'une prise de portage tourné en balustre. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre reposant sur des pieds fuselés renflés en partie haute à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière.
(Accidents, manques et restaurations).
A Directoire period armchair.
HAUT. 86 CM - LARG. 56 CM - PROF. 46 CM • 33 7/8 X 22 X 18 IN.

€300-500

September 23, 2019 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €