Fernand Louis Gottlob (Paris, 1873-1935)
Exigence
Crayon noir, pastel et aquarelle
Signée et dédicacée en bas à droite : "bien amicalement/F. Gottlob"
Titrée sur le passe-partout : "Exigence/- C’est tout ce que vous avez pour souper /- Mais Madame, le menu est très varié./- C’est vrai, mais je ne vois pas le nom de celui qui paye !"
Petit accident en bas et quelques petites tâches
Black pencil, pastel and watercolor, signed and dedicated lower right: “bien amicalement/F. Gottlob”, titled on the mount
A vue: 38,5 x 29,6 cm • 15 1/8 X 11 5/8 IN.

€600-800

MasterCard, Visa, Wire Transfer

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

November 14, 2019 2:30 PM CET

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €