Fondation Carmignac
Un tirage de Nils-Udo, représentant l’œuvre "La Couvée", Photographie
52x41.8cm
Numéroté et signé par l'artiste
100 exemplaires
(réalisée en 2018 pour Porquerolles).
Pionnier du land art, cet artiste plasticien allemand né en 1937, a fait l'objet de nombreuses expositions, installations. Ses œuvres sont présentes dans de nombreux musées, parcs, et centres d'art internationaux. C'est en 2018 qu'il réalise à la Fondation Carmignac, une installation monumentale in situ, la Couvée. "Ce qui m'intéresse, c'est le fait que les choses vivent, se développent et meurent. C'est toute la nature qui m'entoure. Je m'y intègre, je travaille au rythme des saisons ". " Dessiner avec des fleurs". Il a exposé ses nouvelles photographies et peintures à la Galerie Claire Gastaud en 2018, à la Galerie Pierre Alain Challier, Paris, en 2019, et à la Galerie Photo et contemporeana Turin, en 2020.

Créée en 2000 à l'initiative d'Édouard Carmignac, la fondation Carmignac est une fondation d'entreprise qui s'articule autour de deux axes : une collection qui comprend près de 300 œuvres et le Prix du Photojournalisme remis annuellement. En 2018, en partenariat avec la Fondation Carmignac, un lieu d'exposition accessible au public, la Villa Carmignac, a été créée sur le site de Porquerolles. Après deux expositions autour de la collection et une sur les 10 ans du Prix du Photojournalisme, la Villa Carmignac s'apprête à inaugurer sa quatrième saison le 21 mai avec La Mer Imaginaire. www.fondationcarmignac.com
© Fondation Carmignac

MasterCard, Visa, Wire Transfer

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €