ƒPETER SAUL (né en 1934). GUERNICA (BLUE), 1976. Acrylic, graphite and ink on museum board; signed and dated 76 lower left. 19 7/8 x 44 1/8 in.

ƒPETER SAUL (né en 1934)
GUERNICA (BLUE), 1976
Acrylique, graphite et encre sur papier cartonné
Signé et daté 76 en bas à gauche
50,5 X 112 CM

  • PROVENANCE
    Allan Frumkin Gallery, New York
    Christie's New York, 21 septembre 2011, lot 92
    Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

    EXPOSITION
    New York, George Adams Gallery, Peter Saul: Radical Figure, 2013

As is where is, you become the owner when the hammer drops.

5 décembre 2016 19:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €