GEORGES BRAQUE
BIJOU SCULPTURE
PIÈCE UNIQUE
Elle représente un oiseau stylisé en vol sur un fond de barrettes émaillées de ton turquoise. L’ensemble est ponctué de diamants taille brillant en châtons à griffes.
Monture en or jaune 18K texturé.
Travail français.
Pièce unique signée “BIJOU DE G.BRAQUE”.
Heger de Lowenfeld éditeur.
Poids brut : 34,88 gr.
(abattant en métal doré, choc à l’émail)
Dimensions : 6,2 x 4,8 cm.
An enamel, diamond and gold sculpture-jewel by GEORGES BRAQUE.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €