GRAND ENCRIER D’ENLUMINEUR "DOUAÏA"
en forme de mosquée, à toit rectangulaire formant couvercle et découvrant cinq godets, surmontée d’un minaret, en faïence polychrome à décor géométrique et floral. (Petites égrenures et restauration).
Maroc, Fès, XXe siècle.
A 20TH CENTURY MOROCCAN POTTERY INKWELL.
DIM. 18 X 20 X 10,5 cm (7 1/16 x 7 7/8x 4 1/8 IN.)

18 mai 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €