GRANDES SÉRIES COLONIALES
Série ''Tchad au Rhin, 1946'' - Épreuves d'artiste. Exceptionnelle réunion de l'ensemble des épreuves d'artiste des timbres de Poste aérienne de la série commémorative de l'Anniversaire de la Victoire, émissions depuis l'A.E .F. jusqu'à Wallis et Futuna. Signées. Ensemble réuni dans une reliure numérotées 5 sur 30 exemplaires. - Joint, une série des épreuves d'artiste des timbres-poste et de poste aérienne. Non signées. - Un ensemble d'épreuves en noir - 3 Porfolio dontrnant des timbres de poste aérienne en feuilles de 25 exemplaires et diverses enveloppes affranchies.

14 février 2019 14:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €