HONORÉ DAUMIER (1808-1979)
ODILON BARROT PROMU… MAMAMOUCHI IMPÉRIAL, 1851
Lithographie sur vélin
Très belle épreuve et fort rare épreuve avant la lettre, légèrement jaunie, petites rousseurs, bord gauche un peu jauni, bande de montage dans le bord droit au verso, bonnes marges
Cachet de l’ancienne collection S. Vouay (Lugt 2373e)
Sujet : 275 x 210 mm ; Feuillet : 355 x 270 mm

€150-200

Delteil 2128 Ier/II

  • Delteil 2128 Ier/II

14 février 2019 14:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €