J.Martinache (XXe) & ORCHIES
Suite de deux vases ovoïdes en faïence sur talon, à épaulement marqué, décor émaillé polychrome cloisonné de motifs floraux stylisé, stylisation Art déco, fond blanc cassé craquelé, rehauts dorés. Signature émaillée de l'artiste et de la manufacture.
Haut. 36 cm

    Dimensions:
  • Haut. 36 cm
    Height. 14 1/8 in.
  • Nom de l’artiste:
  • J.Martinache (XXe) & ORCHIES
  • Littérature:
  • Mobilier Design, Verrerie, Céramique
  • Notes:
    A set of two ovoid earthenware vases with a polychrome decoration of stylized flowers.
    Enamelled manufacture's and artist's signature.
    Height. 14 1/8 in.
  • Demander plus d'information sur ce lot :
  • - Un petit éclat sous la base
    - A small chip on the base

6 février 2015 16:00 CET

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €