Jean-Philippe Delhomme
Fleurs sauvages, Paris, 2015.
Gouache sur papier, 30 x 40 cm, Unique, signée en bas à droite. Don de l’artiste. Jean-Philippe Delhomme expose jusqu’au 28 mai 2021 à la Galerie Perrotin de Séoul, il s’agit de sa première exposition de peinture en Asie, sur le thème “Flowers For Books”, une manière de se confronter à l’exercice de la nature morte, sans jamais sacrifier à la poésie du moment volé, apprivoisé et raconter, au fil des pages et des fleurs, les silences inspirés d’un confinement. Ces "Fleurs Sauvages" anticipent cette série, pour suggérer par touches sensibles, la présence d’un virtuose chasseur d’instants papillons. Jean-Philippe Delhomme (né en 1959), vit et travaille entre Paris et New York. Il expose à la galerie Perrotin depuis 2019 et a publié de nombreux livres et collaboré à de nombreux magazines comme Vanity Fair France, Zeit Magazine, LA Times, GQ US and France, A.D. France, M Le Monde, Apartamento, August Journal, The New Yorker, Vogue ( France, UK, Japan, Spain).

MasterCard, Visa, Virement

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

You agree to pay a buyer's premium of up to 0.0% and any applicable taxes and shipping.

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €