Joseph Beuys (1921-1986). PFLANHOLZ (Wirtschaftswerte), 1978-1984. Wooden and metal dibble mounted on panel; signed and titled; from an edition of 3. 19 7/8 x 16 in.

JOSEPH BEUYS (1921-1986)
PFLANHOLZ (WIRTSCHAFTSWERTE), 1978-1984
Plantoir en bois et métal monté sur panneau
Signé et titré
D'une édition à 3 exemplaires, Edition Staeck, Heidelberg
50,5 X 40,5 CM

  • PROVENANCE
    Galleria Lucrezia De Domizio, Pescara
    Galerie Antiope, Paris
    SCP de Quay-Lombrail, Vente Collection Pierre Cornette de Saint Cyr,17 octobre 1994, lot 17
    Galeria Nasoni, Porto
    Acquis auprès de cette dernière, Collection Lena et Artur Jorge, Lisbonne

    EXPOSITION
    Grenoble, Centre National d'Art Contemporain, Meltem: Work in Progress, 9 juillet - 11 septembre 1988

As is where is, you become the owner when the hammer drops.

5 décembre 2016 19:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €