JULIO GONZALEZ (1876-1942)
Nu allongé au livre, 1914
Bronze cast; signed, numbered 8/9, dated 1914; foundry stamp 'J. Gonzalez © E. GOdard cire perdue''
height : 3 9/16 IN.

€10,000-15,000

PROVENANCE :
Collection particulière, Espagne
BIBLIOGRAPHIE :
Julio Gonzalez, dibujos, catalogue d’exposition, Madrid, 1982, page 88
Catalogue raisonné des sculptures de Julio Gonzalez, Milan, 1987, l’oeuvre est référencée page 30, sous le numéro 21

JULIO GONZALEZ (1876-1942)
NU ALLONGE AU LIVRE, 1914
Epreuve en bronze à patine brune
Numérotée 8/9, datée et porte le copyright ©
Cachet de fondeur «J. Gonzalez © E. Godard cire perdue»
Hauteur : 9 CM.

  • PROVENANCE :
    BIBLIOGRAPHIE :

3 octobre 2019 14:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €