L’EPINE À PARIS
FIN DU XVIIIème Siècle
Petite montre à verge en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes. Lunette sertie de petites roses. Mouvement à coq gravé et repercé. Boîtier avec décor ciselé et centré d’un médaillon peint sur émail représentant un portrait de femme, dans un entourage de petites roses.
Cadran signé.
Diam. 41 mm.
Poids brut : 50,24 gr.
Accompagnée d’une clé.
A gold and enamel pocket watch by L’Epine à Paris.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €