L. LEROY & Cie, HORLOGERS DE LA MARINE, 7 BVD DE LA MADELEINE, Paris
Début XXème Siècle
Montre de col en or jaune. Cadran doré avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h. Lunette ciselée de feuilles. Mouvement mécanique avec échappement à ancre. Revers du boîtier orné d’émail translucide bleu ciel sur or guilloché et centré d’une fleur entourée d’émail blanc. Tranche cannelée.
Cadran, cuvette et mouvement signés.
Numérotée 2657.
Diam. 29 mm.
Poids brut : 24,85 gr.
A gold and enamel collar watch by L.Leroy.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €