LA METAL ARREDO
Table de bureau pouvant former table de salle à manger, piétement métallique chromé de section carrée, soutenant une ceinture asymétrique en métal laqué noir, plateau supérieur formé d'une dalle de verre fumé bordée de larges bandeaux de métal chromé. La taille de la table peut être doublée en faisant coulisser d'une demi-longueur le plateau supérieur et en déployant à l'opposé le plateau inférieur, de même taille.

    Dimensions:
  • Haut. 73 cm - Larg. 87 cm - Long. 120 cm
    Height. 28 3/4 in - Width. 34 1/4 in - Lenght. 47 1/4 in.
  • Artist Name:
  • LA METAL ARREDO
  • Circa:
  • XXeme s. - 20th century
  • Notes:
  • Mobilier Design.
    A writing table,
    which could be used as well as a dining table,
    stainless metal feet,
    smoked glass top. Extension possible.
  • Condition:
  • Estampillé du cachet.
    Quelques oxydations et nombreuses rayures aux parties métalliques, quelques éclats sur la dalle de verre inférieure.

    Stamped.
    Some oxidations and scratchs of the metal and chips on the inferior glass slab.

Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes

February 20, 2015 4:00 PM CET

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €