Langlade. Suite de deux vases en grès émaillé.
L'un, sur talon, formé de grandes feuilles stylisées à col pétioliforme. Décor de coulures bleutées sur fond ocre brun et beige.
Signature incisée "Langlade" sous la base. (L'une des feuilles en partie haute est recollée).
Haut. 54,5 cm - Diam. 20 cm

Le second, balustre à col ourlé, à épaulement souligné par trois petites anses. Décor de larges coulures bleu rouge et vertes sur fond ocre beige.
Signature incisée "Langlade" sous la base. Numéroté "344".
Haut. 26,5 cm - Diam. 17 cm

A set of two enamelled stoneware vases.
One with blue dripping decoration on brown ochre background. Incised signature. (A top piece glued back).
Height. 21 7/16 in. - Diam. 7 7/8 in.
The second with three small handles, red blue dripping decoration on ochre beige background. Incised signature and numbered.
Height. 10 7/16 in. - Diam. 6 11/16 in.

February 17, 2016 6:30 PM CET

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €