LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886–1968)
Nature morte à la couture, 1929
Oil on canvas; signed and dated lower left
6 5/16 x 8 11/16 IN.

€170,000-200,000

PROVENANCE :
Acquis directement auprès de l'artiste
Acquis par descendance
Collection particulière, France

L'œuvre sera répertoriée au 4ème volume du catalogue général sous le numéro D29.220H.

Un certificat de Sylvie Buisson en date du 15 février 2014, sera remis à l'acquéreur.

NATURE MORTE A LA COUTURE, 1929
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
16 X 22 CM

  • PROVENANCE :
    Acquis par descendance

20 juin 2019 19:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €