LOT DE BOÎTES ET OBJETS DIVERS
Composé de:
Une boîte ronde en composition verte, sur fond guilloché, le couvercle ornée d'une miniature ovale représentant une femme en buste vêtue d'une robe bleu, l'intérieur doublé d'écaille, fin XVIIIesiècle.
Une boîte carrée en carton, le couvercle ornée sous verre de fleurs et enroulements perlés, XIXesiècle.
Une boîte ronde en carton, le couvercle orné d'un putto et papillons.
Une boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une guirlandes de fleurs et de l'inscription " L/ vous sont/ connues " fin XVIIIesiècle.
Une boîte en carton le couvercle orné d'un hussard blessé, XIXesiècle.
Une boîte en composition bleue, le couvercle orné d'une miniature représentant une divinité jouant de la lyre (le verre cassé), l'intérieur en écaille, début XIXesiècle.
DIAM. 8,4cm - 3 15/16 IN.
Une boîte en écaille ornée d'un semis d'étoiles et d'un vase fleuri, fin XVIIIesiècle.
DIAM. 6,5cm - 2 9/16 IN.
Un médaillon ovale cerclé d'or 18k (750, orné d'une miniature représentant un officier en buste coiffé à la Titus, le fond orné d'initiales en cheveux.
Début du XIXesiècle.
HAUT. 6,7cm - LARG. 5cm - POIDS BRUT 27gr - 2 5/8 X 2 IN. - 0,95 OZ
(Accidents).
A lot of various objects, late 18th and early 19th centuries.

April 26, 2017 5:00 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €