LOT DE DEUX BOULES DE CANTON en ivoire, les bases circulaires ornées de rangs de feuilles et dragons dans les nuées, les fûts, à décor de trois éléphants dressés sur leurs membres arrières et d’un oiseau tenant un lotus dans son bec, les boules ornées de dragons et ajourées de cercles et de résilles géométriques. (Gerçure et infimes manques). Chine, Canton, début du XXesiècle. TWO IVORY CANTONESE BALLS, CHINA, CANTON, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 37 & 10cm (14 9/16 & 3 15/16 IN.)

15 octobre 2014 14:15 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €