MARIO SCHIFANO (1934-1998)
SANS TITRE, CIRCA 1975-1977
Peinture à l’émail sur toile émulsionnée
Signé au dos
Enamel on emulsified canvas; signed on the reverse
46 x 56 cm - 18 1/8 x 22 in.

€6,000-8,000

PROVENANCE
Studio Casoli, Roma-Milano
Acquis auprès de cette dernière en 1995, collection privée, Milan
Sotheby’s Milan, 24 novembre 2005, lot 148
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Mario Schifano sous le n°00188060308
Un certificat de la Fondation Mario Schifano sera remis à l’acquéreur

  • PROVENANCE
    Studio Casoli, Roma-Milano

1 juillet 2020 19:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €