MARTIN DE VOS ÉDITEUR recueil de DIVERSES SÉRIES, religieuses ou mythologiques d’après M. de Vos, l’Hiver, Œuvres de miséricorde (avec un entourage gravés représentant des métiers) par C. de Passe 182 x 210, collées, taches, petits manques dans les bords, - La Tentation du Christ par H. Lautensack (H. 36) 149 x 218, avec la ligne de texte, jaunie usée et tardive, collée, petits manques dans la marge supérieure, Allégories de la paix, humilité, pauvreté, guerre, envie, orgueil éditées par Ph. Galle d’après M. de Vos, Tempéraments (3) jaunis, Quatre heures du jour par A. Collaert très jaunies, Quatre Continents par A. Collaert, les Sept Ages de l’Homme, titre et suite des planches, les Figures de l’Astrée de Mr d’Urfé, 13 planches avec de fortes mouillures, les Quatres Heures du Jour par Sadeler - Bacchus et l’Hiver d’après Tempesta. recueil au format : 200 x 260, gravure au burin, belles épreuves la plupart collées, jaunies, tachées et rognées en hauteur (perte d’une petite partie du sujet), traces de plis, petits manques à certaines, l’Arche de Noé rogné sur les quatre côtés d’environ 72 planches brochées, couverture usagée.

27 juin 2013 14:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €