MAURICE MILLIÈRE (1871-1946)
ÉLÉGANTE DE FACE TOQUE DE FOURRURE À L’AIGRETTE, vers 1910
Pointe sèche en couleurs sur parchemin appliqué sur vergé
Épreuve annotée “Épreuve d’essai sur parchemin” signée et datée
Légères éraflures et légères taches en surface, support vergé un peu jauni avec de petites rousseurs
Sujet : 400 x 295 mm ; Feuillet : 450 x 320 mm

€100-150

14 février 2019 14:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €