MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI DE STYLE TRANSITION VERS 1900 ET COMMODE TOMBEAU XVIIIe SIÈCLE
Le meuble à hauteur d'appui en placage de bois de rose à décor de filets géométriques, il ouvre à 5 tiroirs séparés par des traverses, montants à pans coiiupés, pieds légèrement coupés, dessus de marbre noir coquillé à gorge.
La commode tombeau en noyer à façade en arbalète ouvre à trois tiroirs séparés par des traverses, le tablier découpé, pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre rouge veiné blanc et gris. (Accident et réparation au marbre de la commode)
A Transition style rosewood veneer cabinet and a Louis XV, 18th century period walnut chest of drawers.
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI : HAUT. 53 CM - LARG. 30 CM - PROF. 21 CM - 20 7/8 X 11 13/16 X 8 1/4 IN.
COMMODE : HAUT. 34 CM - LARG. 41 CM - PROF. 27 CM - 13 3/8 X 6 1/8 X 10 5/8 IN.

€ 400-800

17 juillet 2018 12:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €