Michel Giniès (né en 1952)
"Mick Jagger, rue des Beaux-Arts", Paris, 1975.
Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos.
Image : 36,5 x 24,5 cm ; feuille : 40,5 x 30,3 cm
“Mick Jagger est sorti un matin triste et pluvieux de L’Hôtel, rue des Beaux-Arts à Paris. Mal réveillé, il m’a jeté un regard étonné avant de pénétrer dans sa voiture avec chauffeur - une DS! J’ai été étonné de sa maigreur et on a du mal à imaginer que cet Anglais endormi soit l’une des plus grandes rock star au monde… Seul photographe présent, je l’ai eu pour moi seul!”

MasterCard, Visa, Virement

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

You agree to pay a buyer's premium of up to 0.0% and any applicable taxes and shipping.

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €