Lot 119

PANNEAU AUX TROIS ARCADES, SYRIE OU PALESTINE, XXE SIÈCLE
Panneau de forme carrée, composé de neuf carreaux de revêtement en céramique siliceuse à décor peint en bleu et bleu turquoise sur fond blanc, orné de trois arcatures meublées d'un bouquet d'œillets dans un vase, surmonté d'un cartouche inscrit en arabe, flanqué de lampes suspendues, l'ensemble sur fond inscrit du nom d'Allah, Muhammad, et les quatre califes Abu Bakr, Omar, Othman et Ali.
A 20THCENTURY DECORATIVE SYRIAN OR PALESTINIAN PANEL OF NINE LARGE TILES.
62 X 62cm (24 7/16 X 24 7/16 IN.)

November 16, 2016 2:30 PM CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €