PETIT RECUEIL IMPRIMÉ
contenant des modèles de divers Mon (blasons familiaux), avec leur titre, et les règles techniques pour les représenter, ainsi que divers croquis de motifs décoratifs. Daté "Meiji 10" (1877).
(Couverture usée).
Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle.
A DATED SMALL BOOK OF MON MODELS, JAPAN, 1877.
DIM. 7,3 X 15,7 CM (2 7/8 X 6 3/16 IN.)

  • NOTE
    Ce type de recueil servait aux marchands de kimono qui montraient quel mon pouvait être brodé.

29 septembre 2022 14:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €