PIERRE AYSSE (XXE)
Un girafon en faïence, corps formant boîte ouverte, émail noir, rouge et blanc cassé, pattes émaillées gris jaspé. Non signé.
An earthenware sculpture, black, red and white enamel, grey feet. Not signed.
H 22 x L 18 x P 9 CM • H 8 5/8 x W 7 1/8 x D 3 1/2 in.

  • BIBLIOGRAPHIE
    Chloé Braunstein-Kriegel, "Les années Staudenmeyer, 25 ans de design en France", Norma Éditions, Paris, 2009, modèle reproduit p.509.

6 mai 2020 15:00 CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €