PIERRE ROCHE (1855-1922)
SOUHAITS POUR 1899, 1902-SAISIS L’AVIRON DU NOUVEL AN, 1913-LA MOISSONNEUSE DE LAURIERS, 1916 ET AUTRES CARTES DE VŒUX
Gypsographie sur vélin crème ou vélin blanc, cinq sont signées. Légères rousseurs, petites marges ou filets de marges, l’une coupée au sujet sur deux côtés, infime accident dans un angle à l’une.
Six gypsographies on cream or white wove paper, five are signed.
85 x 125mm; 95 x 115mm; 115 x 83mm
3 3/8 x 4 15/16 in.; 3 3/4 x 4 1/2 in.; 4 1/2 x 3 1/4 in.
Ensemble de 6 planches. A set of six plates.

To be confirmed

30 novembre 2016 14:30 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €