PIERRE ROULOT (1917-2007)
Suite de deux coupes en faïence, l'une circulaire creuse à décor d'une baigneuse, émaux jaunes et bleus sur fond blanc, l'autre circulaire creusée d'un bassin, décor sur la marli de deux femmes nues, émail vert sur fond blanc. Signatures émaillées "Roulot", datées l'une de 1961, l'autre de 1964.
A set of two earthenware cups, yellow and blue enamels and green enaml for the other, signed and dated.

D 19,4 et 20,6 CM - D 7,4 IN and 7,8 IN.

    Dimensions:
  • D 19,4 et 20,6 CM - D 7,4 IN and 7,8 IN.

2 juin 2021 15:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €