PLAQUE PENDENTIF
en jadéite blanc céladonné éclaboussé de vert pomme, de forme rectangulaire, à décor sculpté et ajouré de grenades, prunus et chauve-souris stylisée.
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
Un présentoir en laiton.
A JADEITE PENDANT ON A BRASS STAND, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 4,5 cm (1 3/4 IN.)

€300-500

Due to COVID-19 restrictions, our employees are working remotely. It may not be possible to provide condition reports and additional photos for this lot. Local pickups and shipping coordination may also be affected. Please bid accordingly. You may email us with any questions and we will do whatever we can to accommodate your requests. Thank you for your understanding.

  • Due to COVID-19 restrictions, our employees are working remotely. It may not be possible to provide condition reports and additional photos for this lot. Local pickups and shipping coordination may also be affected. Please bid accordingly. You may email us with any questions and we will do whatever we can to accommodate your requests. Thank you for your understanding.

En raison des restrictions liées au Covid-19 imposées par le gouvernement, le retrait des œuvres et les livraisons sont reportés. Pour tout renseignement concernant l'envoi de vos achats, vous pouvez contacter notre service shipping : [email protected] ou appeler le +331 53 30 30 42.

Aucun lot ne sera délivré à l'acquéreur avant l'acquittement de l'intégralité des sommes dues.
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à ce que les sommes soient portées au crédit de notre compte bancaire.
L'enlèvement et le transport des lots est la charge et à la discrétion de l'acheteur.
Les frais de stockage sont à la charge de l'adjudicataire. Les lots devront être retirés par l'adjudicataire au plus tard dans les 14 jours suivant la vente publique. Passé ce délai le stockage sera payant, par lot et par jour calendaire, de 4 € HT pour un objet et de 8 € HT pour un meuble ou un objet volumineux. Des frais de gestion et de manutention de 60 € HT seront également facturés. Les objets volumineux sont stockés au sein de notre entrepôt et entreposés aux frais, aux risques et périls de l'acheteur.
La société Tajan ne saurait être tenue d'aucune garantie à l'égard de l'adjudicataire concernant ce stockage.

29 avril 2020 16:00 CEST

Vous acceptez de payer des frais acheteur à la hauteur de 21% ainsi que les taxes associées et les frais de livraison.

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € + 500 €