REVUE DERRIÈRE LE MIROIR
Ensemble de Cinq DLM:
- CHAGALL, DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°147: Édité en juin1964, dans le cadre de l'exposition de trente-huit encres, dessins, aquarelles et lavis de Chagall. Trois lithographies originales en couleurs dont une en double page, une lithographie originale en noir et trente-neuf reproductions en noir. Textes de Marcel Arland.
- CHILLIDA, DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°204: Édité en juin1973, dans le cadre de l'exposition dédiée à Chillida à la Galerie Maeght. Trois lithographies originales en noir et vingt-deux reproductions. Textes de Gabriel Celaya et Santiago Amon.
- GIACOMETTI, DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°65: Édité en mai1954, dans le cadre de l'exposition de sculptures, peintures et dessins de Giacometti. Seize reproductions, dont trois en impression lithographiques en couleur et neuf dessins inédits. Texte de Jean-Paul Sartre "Les Peintures de Giacometti".
- TAPIES, DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°180: Publié en 1969, dans le cadre de l'exposition dédiée à Tapies à la Galerie Maeght. CUne lithographie originale se déroulant sur vingt-huit pages. Poème de Joan Brossa.
- LA YAOUNC, DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°176: Édité en février1969, dans le cadre de la première exposition dédiée à Le Yaounc à la Galerie Maeght. Huit lithographies originales en couleurs. Texte de Patrick Waldberg.

To be confirmed

30 novembre 2016 14:30 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €