REVUE XXe SIÈCLE
Réunion de trois revues :
REVUE XXe. Nouvelle série. N° 23. Paris, Mai 1964. In-4, couverture illustré d'une lithographie originale de Max Ernst. Numéro orné de quadrichromies illustrées par Munch, Soulages, Bacon, Chagall, Giacometti, Miro, Léger, Hartung ou encore Bellegarde. Exemplaire abîmé.
REVUE XXe. Nouvelle Série "XXe Année". L'Écriture Plastique. N° 10. Mars 1958. In-4, numéro orné de quadrichromies (divers artistes), de quatre lithographies originales en couleurs par Picasso, Dubuffet, Poliakoff, Zao Wou-Ki, une gravure sur ardoise par Ubac, de quatre pochoirs en couleurs par Miro, Max Ernst, Capogrossi et Vasarely et d'une zincographie d'Henri Michaux.
REVUE XXe. Nouvelle Série "Bilan de l'art abstrait dans le monde". N° 29. Décembre 1967. In-4. Numéro orné de deux lithographies en couleurs de Miro et de Marini et de huit hors textes en couleurs par Magnelli, Hartung, Poliakoff, Manessier, Soulages, Schneider, Capogrossi ou encore Scanavino.

25 avril 2017 14:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €