ROBE
ouvrant par le milieu, en soie damassée jaune à décor d'objets précieux et motifs auspicieux, les bords soulignés de deux galons, l'un brodé de motifs floraux, l'autre en soie violette, les manches en soie bleue, ornées de dragons et phénix au fil doré, la doublure en soie bleu clair.
(Petites usures).
Chine période Guangxu (1775-1908).
A YELLOW-GROUND SILK ROBE, CHINA, GUANGXU PERIOD.
DIM. 155 X 121 CM (61 X 47 5/8 IN.)

6 décembre 2021 17:00 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €