ROGER CAPRON (1922-2006)
Ornement mural en faïence représentant une tête de taureau, émail blanc en réserve de paraffine sur fond engobé noir, rehauts polychromes. Signature émaillée "Capron Vallauris".
An earthenware wall ornament, white enamel, polychrom highlights. Enamelled signature.
H 37 x L 20,6 cm

€ 600-800

22 février 2018 18:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €