ROLEX. OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA "BIG RED". réf. 6263. VERS 1982. Montre bracelet en acier avec chronographe. Cadran noir "T swiss T" avec index bâton appliqués, trois compteurs argentés et guillochés pour la petite seconde et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. Lunette bakélite avec échelle tachymétrique graduée à 200. Mouvement mécanique, Valjoux 727. Verre plexi. Couronne Oyster Triplock, fond et poussoirs vissés (fond gravé 6263). Bracelet Rolex Oyster 78350 en acier avec boucle déployante (H pour 1983).. Cadran, boîtier et mouvement signés. . Numérotée 7426079.. Diam. 37 mm. A stainless steel manual winding Oyster Cosmograph Daytona "BIG RED" by Rolex.

  • Il est tout à fait exceptionnel de trouver aujourd'hui sur le marché ce modèle dans un aussi bel état.

15 décembre 2015 18:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €