SALVADOR DALI (1904-1989)
FAUST - Goethe, 1968-1969
Genève, Grafik Europa Anstalt, 1969. In-Folio, en feuilles, dans la chemise et emboitage tissu grenat. Illustré de 21 gravures à l’eau-forte et la pointe sèche dont 10 vignettes dans le texte. Exemplaire n° 61 signé Dali 69, l’un des 50 sur vélin d’Arches contenant une suite des gravures hors textes, timbrées Dali. Parfait état, infimes usures aux angles de l’emboîtage, très légers frottements sur les plats.
Michler et Löpsinger 298 - 318.

25 avril 2017 14:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €