SAM SZAFRAN (1934-2019)
Le Cinéma (homme assis)
Lithographie sur papier Japon pelure
Signée, dédicacée 'Pour Alain…', datée 1969 et numérotée VII/XXX, quelques plis et rousseurs
Sans titre
Lithographie sur papier chamois
Dédicacée et annotée 'merci d'avoir été si patient…', signée et numérotée 14/25 nombreuses pliures
Portrait d'homme
Gravure dédicacée et signée 'Sam'

The Cinema (seated man) lithograph on japan paper, signed, dedicated 'Pour Alain...', dated 1969 and numbered VII/XXX, few folds and foxing.
Untitled, lithograph on buff paper, dedicated and inscribed 'merci d'avoir été si patient...', signed and justified 14/25, many folds.
Portrait of a man, engraving dedicated and signed 'Sam'.
Sujet : 54 x 40cm, Feuillet : 69 x 51cm ; 49 x 60 cm ; Sujet : 10 x 6,7cm, Feuillet : 24,5 x 16,5 cm - Image : 21 1/4 x 15 3/4 , Sheet : 27 1/8 x 20 1/8 in ; 19 1/4 x 23 5/8 in ; Image : 4 x 2 5/8 in , Sheet : 9 5/8 x 6 1/2 in

20 juin 2023 14:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €