SUITE DE QUINZE APPLIQUES, ATTRIBUÉES À LA MANUFACTURE DE SAINT-LOUIS, STYLE LOUIS XV
sept en bronze doré, huit en bronze à patine médaille, à trois bras de lumière mouvementés agrémentés de pampilles, gouttes et perles en cristal taillé, certains colorés, retenus par une agrafe de forme balustre.
Travail moderne, marquées MD 8063
(Déformation, petits éclats, petits manques).
A Louis XV style set of fifteen bracket candlesticks, attributed to St Louis factory, modern work.
HAUT. 52 CM - LARG. 34 CM • 20 1/2 X 13 3/8 IN.

September 23, 2019 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €