SUITE DE SIX ASSIETTES CREUSES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, ornées en leur centre d'un daim auprès d'un rocher portant une coupe de fruits parmi pivoines et motifs auspicieux, l'aile à décor de fleurs dans des motifs de lambrequin, le revers orné de lingzhi émaillé corail.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
A SET OF SIX FAMILLE ROSE PLATES, COMPAGNIE DES INDES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 22,5 CM (87/8 IN.)

中国 十八世纪 外销瓷
粉彩花卉瑞兽纹瓷盘六件

€3,000-4,000

21 juillet 2020 14:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €