TABLE À JEUX EN CONSOLE DITE JASMIN, STYLE LOUIS XIV, XIXe SIÈCLE
en bois noirci et marqueterie de bois de rapport ornée de fleurs de jasmin en os et nacre, à décor dans des réserves à double filet de feuillages, fleurs et sur le plateau, de bouquets sur un entablement de rinceaux feuillagés centré d'un masque, avec aux écoinçons des masques d'homme feuillagé. Elle pivote et se déploie à un abattant pour former table à jeux. Piètement gaine en balustre.
(Usures, accidents et manques d'usage)
A Louis XIV style ebonised and wood marquetry console forming games table "dite jasmin", 19th century.
H. 77 X L. 87 X P. 44 CM • 30 1/4 X 34 1/4 X 17 3/8 IN

10 mai 2022 18:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €