TABLE DE SALLE À MANGER, DANS LE GOÛT DE LA MAISON JANSEN, D'APRÈS UN DESSIN DE JEAN POUBEL ATELIER DENNERY
le plateau rectangulaire à angles arrondis en bois peint à l'imitation du noyer pour le centre et à l'imitation d'une frise d'oves en bronze pour la lingotière, par la Maison Méréguet, posant sur deux tréteaux de chêne richement sculptés de volutes et consoles affrontées et feuillagées et en partie basse d'une coquille. L'ensemble réuni par une entretoise de forme mouvementée.
Travail moderne dans l'esprit du XVIIIe siècle.
A dining room table in the manner of Maison Jansen.
HAUT. 72 CM - LARG. 93 CM - PROF. 60 CM-
28 3/8 X 36 5/8 X 23 5/8 IN.

€ 500-800

17 juillet 2018 12:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €