Tapisserie
Laine et soie, Enghien ou Audenarde, XVIe siècle, verdure aux aristoloches ou feuilles de choux, fleurs et coloquinte avec une balustrade entre des colonnes soutenant une pergola et habitée d'animaux (restaurations, réparations, retissages, rentrayages, rehauts de couleurs dans les noirs, diminuée dans ses dimensions).
A wool and silk tapestry, Enghien or Audenarde, 16thcentury.
295 x 269 CM - 116 1/8 X 105 15/16 IN.

17 octobre 2016 18:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €