"Tchad au Rhin" - Anniversaire de la Victoire (1946)
Épreuves d’artiste et timbres-poste - Exceptionnelle réunion de l’ensemble des épreuves d’artiste des timbres de Poste aérienne de la série commémorative de l’Anniversaire de la "Victoire en 1946, depuis l’A.E.F. jusqu’à Wallis et Futuna. Signées. Ensemble réuni dans une reliure numérotée 5e /30 exemplaires.
Joint, une série des épreuves d’artiste des 15 valeurs Postes et des 9O valeurs de Poste aérienne. Non signées - Un ensemble d’épreuves d’artiste en noir - 3 Portfolio contenant les timbres de la Poste aérienne en feuilles de 25 exemplaires et diverses enveloppes affranchies de timbres de l’émission "Tchad au Rhin" oblitérés 1946.

25 avril 2017 14:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €